欢迎进入黄冈市国土资源局!
设为首页    加入收藏
 
 
市县导航
 
交流互动
通知公告
信息公开
互动平台
 
局长信箱

选择领导 *
信件类型 *
标    题 *
姓    名 * 请输入你的真实姓名
年    龄
手    机 * 请输入你的手机以便我们和你联系
地    址 *
同意公开 同意公开那么你的信件会在网站上公开
内    容*

 

 

 

 

 局长信箱列表


 

不动产证的辨别真伪 -[2017年06月19日]
留言:本人在外地工作,在家乡购置房产,现在实行不动产证,因为本人长期不在黄梅,故证件都是家人和物业代办,我想了解怎么辨别不动产证件的真伪
回复:

感谢你对我们工作的支持和信任,辨别不动产证的真伪不能以辨别钞票一样来恒量,要以当地不动产登记中心的登记为准,建议你与黄梅县不动产登记中心取得联系并核准。

宅基地买卖 -[2016年01月07日]
留言:农村宅基地卖给城市户口的人合法吗?有没有法律效率?
回复:

首先感谢您对国土资源管理工作的支持与理解,您所反映的问题我们已经交办到当地国土资源部门调查处理。

关于土地证办理事宜 -[2015年03月19日]
留言:领导:您好!我是红安新天地业主,我是13年5月份购房,14年1月份收房,15年2月份才拿到房产证,但是土地证房地产公司一直未办理,也去房地产公司交涉过,他们甚至将责任推脱到土地管理局,一直没有明确的说话,还说要到所有房子卖清才办理,这样我们很多在外地缴纳公积希望提取冲抵按揭贷款的,一直无法办理,请帮助监督办理,谢谢!
回复:首先感谢您对国土资源部门工作的支持与理解,你所反映的事项应属于开发商负责落实的事情。因为涉及土地登记事项,首应先由开发商向国土部门书面申请土地登记,并要提供所有办证权源资料,国土部门受理审核通过以后,才能依法办理登记手续,所以你所反映的事项目前不属国土部门处理的范围。谢谢!
合法还是非法采砂 -[2014年12月23日]
留言:我们对面的湾不知是邓家湾村还是何家田湾的那面河中有一艘采砂船在河中采砂。河边还有几辆车在拖黄砂?不知是合法采砂吗?全县禁止卖砂怎么哪里有砂卖?请有关单位查查???
回复: 

首先感谢您对国土资源管理工作的支持与理解,您所反映的问题我们已经交办到当地国土资源部门调查处理。

共4条  1/1 
上页1下页

首页     |     政务公开     |     政策法规     |     国土动态     |     网上办事     |     国土资源     |     国土规划     |     投诉咨询     |     领导信箱